Кураторская экскурсия по выставке «Наука в большом городе. Интеллектуальный ландшафт Свердловска»

4 июня Музей истории Екатеринбурга празднует свой 84-ый день рождения. В честь этого проводим кураторские экскурсии по выставкам на четырёх площадках. В Креативном кластере «Л52» Евгений Бурденков познакомит участников с выставкой «Наука в большом городе. Интеллектуальный ландшафт Свердловска».

4 июня пройдёт кураторская экскурсия учёного секретаря МИЕ, историка Евгения Бурденкова по выставке «Наука в большом городе. Интеллектуальный ландшафт Свердловска».

Выставка рассказывает о становлении Екатеринбурга (Свердловска) в качестве интеллиграда — города инженеров, конструкторов, ученых и студентов. И дает ответ на вопрос об истоках и генезисе уральской инженерной и научной школы.

Семейный портрет екатеринбургской науки — так кратко можно охарактеризовать новую выставку, посвященную местным научным школам и их лидерам.

Экспонаты для выставки предоставили десятки научных институтов УрО РАН, кафедр и архивов учебных заведений города, музеев и предприятий.

Участие в экскурсии бесплатное, по предварительной записи. Количество мест ограничено!

4 июня, начало в 18:00

ул. Бажова, 124а