Пешеходная экскурсия «В поисках исчезнувшего вида: от проходной Уралмашзавода до Белой башни»

СОБЫТИЕ ПЕРЕНОСИТСЯ ИЗ-ЗА ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ. НА НОВУЮ ДАТУ БУДЕТ СДЕЛАНА НОВАЯ РЕГИСТРАЦИЯ. Музей истории Екатеринбурга и R1 Development проводят серию бесплатных экскурсий по Уралмашу для жителей и гостей города.

Экскурсии и путешествия 12+

С июля по сентябрь экскурсоводы главного Музея города проведут шесть бесплатных пешеходных прогулок по одному из знаковых районов столицы Урала. Участники познакомятся с историей Уралмаша, посетят наиболее знаковые его места, а также получат путеводители и сувениры от организаторов.

Первая экскурсия стартует 27 июля, в 12:00 от памятника Орджоникидзе на площади Первой Пятилетки.

Прогулка по самой топовой части легендарного соцгорода Свердловска. Поговорим об архитектурной и инженерной концепции «завода заводов», о драматичной судьбе его основателей, о роли завода в системе индустриализации, о непростом социальном устройстве района. Пройдём через главную площадь Уралмаша по Бульвару Культуры, увидим и сравним два ДК, завершим прогулку у «джоконды конструктивизма» — Белой Башни.

Каждый участник экскурсии получит фирменный мерч, раздаточные материалы, путеводители по Уралмашу и памятные сувениры.

Продолжительность: 1,5 – 2 часа.

Напоминаем, что экскурсии бесплатные, для того, чтобы принять участие, успевайте зарегистрироваться!

Партнёр: R1 Development, застройщик ЖК «Банников дом».

27 июля 12:00–14:00

Памятника Орджоникидзе на площади Первой Пятилетки