Презентация путеводителя «Химмаш: вдоль и поперёк»

Презентация обновлённого издания «Химмаш: вдоль и поперёк» от Музея истории Екатеринбурга состоится в детской библиотеке №29 им. А.П. Гайдара (ул. Грибоедова, 23).

16 августа в 18:00 приглашаем на встречу-презентацию путеводителя по Химмашу!

На встрече в детской библиотеке №29 им. А.П. Гайдара (ул. Грибоедова, 23) второе издание путеводителя (исправленное и дополненное) представят авторы — Александр Думчиков и Ксения Пименова. Они расскажут о создании книги и ответят на вопросы читателей.

Напомним, что путеводитель содержит шесть пешеходных маршрутов, которым соответствуют пять химмашевских улиц и одна прогулка по Нижнеисетскому посёлку. Книгу также дополняют две обзорные главы, посвящённые истории Нижнеисетского железоделательного завода и нереализованному проекту создания завода химической аппаратуры.

Партнером переиздания путеводителя стало АО «Уралхиммаш». В обновлённую версии книги вошел рассказ о достопримечательностях на территории промышленной площадки предприятия.

Приобрести путеводитель возможно будет в день презентации в библиотеке им. А.П. Гайдара  (ул. Грибоедова, 23) с 17:00 до 19:00.

Вход свободный, по предварительной регистрации. Количество мест ограничено!

Путеводитель, переизданный тиражом 500 экземпляров, также можно приобрести в сувенирных лавках «Дома Качки» (ул. Карла Либкнехта, 26) и Креативного кластера «Л52» (ул. Бажова, 124а).

16 августа, начало в 18:00

ул. Грибоедова, 23